详细信息
标    题 深夜扰民 
内    容 我们住在安宁区东兴铝厂家属院,紧邻西北师范大学,师大新修教学楼,由甘肃建投承建,深夜有咚咚咚的机械声。超过60分贝,深夜扰民,希望有关部门管管,晚上吵得睡不着。 
附    件 766B3A16-FA77-4E7B-B802-C31F563E58C9.png  
提 交 机 构 副市长唐琦 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

网民朋友,您好!

您在“人民网•地方领导留言板”(中国甘肃门户网站、市政府网站)上反映“深夜扰民”的问题后,安宁区执法局进行了调查处理,现答复如下:

经调查核实,诉求人反映的地点为师大实训楼工地。安宁区执法局执法人员5月29日凌晨到达现场,该工地正在进行商砼作业。执法人员现场暂扣商砼车一辆,并向该工地下发责令停止违法行为通知单及暂扣单,同时通知该工地负责人次日早十点到中队接受处理。若施工扰民问题再次出现,请拨打12319城市管理热线电话进行投诉。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

 
答复单位 市城管委  答复时间 2018-05-31 16:52:49 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程