详细信息
标    题 铁路局八栋楼居民无菜可买 
内    容 市长你好!为了文明城市评选,城关区出动城关街道等关停了铁路局八栋楼菜市场,几万居民买菜问题如何解决 
附    件  
提 交 机 构 市长栾克军 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

尊敬的网民朋友:

    您好!针对您反映的问题,我们已协调火车站街道予以核查处理。八栋楼市场环境卫生脏、乱、差,管理混乱、摊位无序摆放,尤其是市场东西两头的区域小商小贩随意占用消防通道,如遇紧急事件无法正常疏散群众,不但给周边居民的出行带来极大不便也给这里造成严重的安全隐患。现市场正在整治当中,整治完毕后回复营业。整治期间居民可以到附近何家庄菜市场、铁四小铁路东村市场、华润万家超市(仁恒国际)进行采购,对给您带来的不便,请谅解。
 
答复单位 城关区政府  答复时间 2017-08-31 10:09:10 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程