详细信息
标    题 请领导让群众方便起来! 
内    容 你好领导,我是兰州新区兰石的一名工作人员,我近日前往住房公积金新区分中心提取公积金被告知要去七里河管理部提取,原因是为了方便管理,从12月1日起职工在哪里交公积金就去哪里取,甚至还有工作人员说出钱不在这交,业务还要我们办理的话语,这样的话语让人难以接受,现在不是提倡方便群众办事吗?为什么公积金中心的此举反而是倒退办公,增加了职工的跑路次数,我们从新区到市区一趟不容易,而且新区我们兰石单位较多,职工也多,请假不容易,更何况新区不止我们一家单位,请领导为职工解决实际困难,不要跑路了,车费真的伤不起啊! 
附    件  
提 交 机 构 副市长唐琦 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

        您好!因我中心核算、管理需要,目前在我中心办理提取业务的职工,只能在本单位缴存住房公积金的业务大厅办理。

        由于兰石厂区搬迁至兰州新区,给部分缴存职工提取住房公积金带来不便,我中心已多次与兰石集团的住房公积金经办人员联系,拟将兰石集团搬迁到新区的几个分公司缴存业务转至兰州新区,方便单位及职工办理各类业务。谢谢!

特此答复

 
答复单位 兰州公积金中心  答复时间 2018-01-05 11:54:07 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程