详细信息
标    题 乡村道路 
内    容 您好,我是红古区水车湾村一名村民,最近村里在修路,我前两天在干完活回来之后发现门口新修的水泥路并未建好,首先从远处看我们门口明显形成一条沟以两侧水泥路为参照物,两侧水泥路明年要高于我们家门前,其次正门前现已形成几个水坑,下雨及下雪天会形成积水及结冰,并且在修路的过程中填埋泥沙及黏土混合物,我们家门前也只是倒了一点沙,我两次找了修路的相关负责人以及技术员,提出我的建议,既往上加水泥,两层就两层吧,总比成水沟强。但未达成一致意见,并且负责人告诉我这个他不会管,而技术员则说最多会在门前休一条小沟跟水沟连起来,对于这个建议我认为破坏门前的视角不予接受。所以寻求您帮助。下图是我在晴天状况下四点前冲的水在经过三个多小时晾晒后在七点半拍的照片,我认为这样的路面在下雨及下雪等天气状况下会形成积水及大面积结冰状况,会为我以及家人的生活及出行造成极大影响。并且我跟弟弟要工作,不经常在家,一旦下雨及下雪,会为年近六旬的父母造成大的麻烦。因路面快整个修完所以希望您能在两个工作日内解决我的问题。谢谢!并且不是只有我家门前路面存在问题,只是别人家问题不大,不予重视。 
附    件 pt2017_08_19_08_54_36.jpg  
提 交 机 构 副市长唐琦 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

您好!对于您反映的问题,现将有关情况答复如下:经核实,该道路属于今年在建的红古区农村公路水车湾村道“油返砂”改造工程。我局技术人员在第一时间施工单位、监理单位,会同水车湾村委会等相关负责人现场实地查看,该项目工程始终按设计图纸施工。针对您所反映的问题,我局要求施工单位根据现场实际情况,通过后续施工完善到位。与此同时,我局将进一步加强施工管控,按照相关标准规范施工,保证工程质量。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

 
答复单位 红古区政府  答复时间 2017-08-30 16:01:11 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程