详细信息
标    题 城管履职尽责 
内    容 7月16日晚间9点多,静宁路北口,有一辆出租车,司机在等红灯的时候往窗外扔垃圾。恰好有一辆城管执法车在现场,车牌号码没看见,车边上有自编号137。执法队员立即对该行为进行了制止,并要求出租车司机捡起所扔垃圾,并对其进行批评教育。本人觉得出租车的行为给兰州创建文明城市抹了黑,而城管队员的及时果断处理却很得当,维护了城市的整洁和秩序,希望主管领导能表扬那么迟还在巡逻的执法队员,能对他们的工作作出肯定。谢谢。 
附    件  
处理情况
批示意见
处理状态 处理完毕 
答复内容

尊敬的网民朋友:

    您好!感谢您对我们工作的支持与认可,我们将一如既往地做好自己的本职工作,更好的为人民群众服务。
 

 
答复单位 城关区政府  答复时间 2017-07-17 13:36:42 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程