详细信息
标    题 榆中县旧中医院改造扰民 
内    容 榆中县旧中医院改造工地晚上施工到凌晨12点,有时候还在12点之后,已经持续好长时间,8月17日早上4点半开始拆模板,严重扰民 
附    件  
提 交 机 构 市长栾克军 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

 

网民你好,对于你反映的问题,现答复如下:
经我县环保、城管执法、住建等部门对该施工现场进行联合检查,发现您反映情况属实。
该施工单位昼夜施工噪声扰民的行为违反了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》。依据《中华人民共和国行政处罚法》和《中华人民共和国环境噪声污染防治法》我县环保部门责令该施工工地:
1、晚22时至次日早6时不得进行施工,避免产生噪声对周围住户影响。
2、因特殊需要须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,且公告附近居民。
我县环保部门将与城管执法、住建部门进一步加强该施工工地的环境监管,防止夜间施工噪声扰民。
 
答复单位 榆中县政府  答复时间 2017-08-29 12:14:42 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程