详细信息
标    题 西固景园小区物业 
内    容 尊敬的领导你好:西固景园小区三个单元只运行一部电梯,其他电梯部运行已有3月,现在孩子要上学了希望领导过问一下。谢谢! 
附    件  
提 交 机 构 市长栾克军 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

         您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持,对于您反映的问题,经与西固区市场与质量监督管理局核实了解,现答复如下:
        收到网友留言反映问题后,西固区市场与质量监督管理局立即安排特种设备监察大队执法人员现场核实。2017年8月28日上午,经特种设备监察大队执法人员现场监察,锦园小区运行的6部曳引式客梯均在检验合格有效期内。因电梯运行多年,维保单位在维修过程中检查发现,该小区电梯钢丝绳磨损严重,不能正常运行,需要更换钢丝绳,其中一部电梯钢丝绳物业公司已更换,其余5部电梯物业公司也积极与维保单位联系,因维修金额较大,已向区房管局申请启用公共维修基金。经房管局协调,为了方便广大住户出行,物业单位先垫付资金进行维修,预计8月31日到货,9月1日正式更换。

 
答复单位 西固区政府  答复时间 2017-08-28 17:00:38 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程