详细信息
标    题 飞天家园c区住房产权办理  
内    容 尊敬的市长,我是城关区飞天家园c区的业主,这个小区建成入住已经5年了,但是一直不办理房产证,该小区是经济适用、拆迁安置类的小区,属于政府改善性住房小区,请问为什么至今还不能办理房产证??? 
附    件  
提 交 机 构 副市长唐琦 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

尊敬的网民:

        您好,感谢您对我局工作的关注和支持,对于您反映“飞天家园”C区办理房屋权属证的问题,我们及时与兰州市城市发展投资有限公司进行了核实,现答复如下:

“飞天家园”C区未能及时办证的原因是建设单位兰州飞天房地产公司正在办理规划验收手续,待建设单位完善手续后,将抓紧办理购房户的不动产权属证。

因项目进展缓慢给您造成的不便,我们深表歉意,我们将督促建设单位尽快完善建设手续,使您早日取得房不动产权属证。

            

 

 
答复单位 市房产局  答复时间 2018-01-10 15:17:47 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程