详细信息
标    题 退了兰州的驾校天水报不上,现在没人管 
内    容 尊敬的领导: 您好! 我在13年报了兰州裕华金苹果驾校,但是由于后来毕业上班,练车不便,于是耽搁了,一直到17年初才去退的。但在家乡天水报驾校却报不上,发不了学员卡。于是又联系了金苹果驾校,他们说跟他们没有关系,我联系了兰州车管所,联系了兰州城市交通运管处,运管处说他们只是告诉我去兰州慧视通驾培科技有限公司消指纹,我本来已经去过了,还是又打电话询问了,慧视通说他们那里没有我的信息。 现在我心中真是忐忑不安,不知怎么办,不知如何是好,本来是不大的一件事,也没有人解决。去兰州也两三次了,都是没有结果,给他们留言不下十次,也不见处理,现在真不知道如何办才留言,希望能得到解决。 谢谢! 还是报不上,在别的驾校确定没有报过 还是报不上,发不了学员卡,天水这边发不了学员卡。 还是发不了学员卡
天水这边驾校说是“运管”业务,希望领导解决。每次提及此事五内如焚,什么时候才能解决啊!可以报名,发不了学员卡。可以报名,发不了学员卡。希望交通运输管理局排查原因,彻底解决。 
附    件  
提 交 机 构 副市长唐琦 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

 

尊敬的网友:
您好,收到您在市政府领导留言板留言反映“退了兰州的驾校天水报不上,现在没人管”的问题后,兰州市公安局对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:
经核实,经查询驾考报名系统信息核查发现,您的考试信息已于2017年4月注销,当前系统提示为注销状态,并不影响考生在其他地区再次报考。针对您反应的问题,市公安局交警支队工作人员已再次通过后台重新传输刷新注销信息,并告知您再次尝试报名注册,若无法注册需联系慧视通核查信息记录。
感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!
 
答复单位 市公安局  答复时间 2018-05-30 14:51:43 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程