详细信息
标    题 通过“5-17至5-18因故障停水”事件,所发现的一些问题和建议 
内    容 1、供水公司与市民之间没有直接有效的信息公布和交流平台(比如微博、微信公众号),此次事件的过程中只有部分媒体带来的延迟报道,使得市民对于密切关注的抢修进度和恢复供水时间无法及时获知,从而增加了焦虑感和对相关单位以及政府相关部门的不信任感。此外,相关单位对于抢修工作结束后各个区域恢复供水的进度没有做出公告,进一步增加了市民的焦虑感和不信任感。建议供水公司开设微博与微信公众号并提供相应的客服人员专门负责,遇到突发事件时可以及时在这类平台上提供相关事件的进度,从而使市民在特殊情况或突发情况下对自己的生活做出合理的安排。

2、在将近两天的停水时间内,市民只能依靠自己解决所有问题。政府能否考虑在以后的类似突发事件中,组织相关部门给予市民帮助,比如原本负责洒水的车辆暂时停止原工作转而向停水区域的市民提供生活用水。

3、长久以来存在的供水系统设计问题和质量问题,这是客观存在的问题(比如:铁路供水系统以及一些周边偏远地区供水系统动辄停水、类似此次事件中某个区域管道爆裂导致大片地区停水、处理突发事件的速度不及一些同等经济水平的城市)。政府能否在创建文明城市的同时让城区的基础设施也能够同步发展与更新,向拥有先进供水系统的城市学习,重新合理规划设计供水系统。 
附    件  
提 交 机 构 副市长唐琦 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

 

尊敬的网友:
您在兰州市政府网站留言,向市政府唐琦市长反映“通过“5-17至5-18因故障停水”事件,所发现的一些问题和建议”的有关问题后,首先特别感谢您对兰州是城市供水的关心,感谢您对我们提出的宝贵意见。
目前兰州城市供水集团对外发布停水信息的平台有广播、网络、新闻媒体、还有通知大用户等方式,暂时还没有微博、微信公众号。您对兰州城市供水集团提出“供水公司与市民之间没有直接有效的信息公布和交流平台(比如微博、微信公众号)”的建议,在今后的工作兰州城市供水集团一定会对此加强重视,尽快建立更加有效地、直接地信息交流平台,方便与用户沟通。
关于您的另外一点建议“长久以来存在的供水系统设计问题和质量问题……”,由于近年来城市发展飞速,人口与高层家住增长快,城市的公用设施建设出现了一定的滞后情况。作为企业兰州城市供水集团一直在积极努力改善供水条件,合理匹配用水调度,进行小街小巷老化供水管网的改造工程,最大程度上改善老旧城区、周边地区供水困难的问题。但是城市公用设施发展与重新规划不能一蹴而就,也不是一个企业独立完成的。最近我单位正在进行的北滨河DN1200输水干管的敷设工程正是由于交通压力的影响推迟到今年才能施工,这项工程投入使用户能有效缓解兰州市供水紧张状况。
再次感谢您对我们工作的关心和理解,欢迎继续提出宝贵意见和建议!
兰州城市供水(集团)有限公司客户服务中心
                              2018年5月28日
 
 
 
 
答复单位 兰州城市供水(集团)有限公司  答复时间 2018-05-28 13:39:02 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程