详细信息
标    题 希望能尽快接通天然气过冬 
内    容 唐市长:您好!我住在小西湖清真中寺住宅楼上,曾多次在市政府网站和12345人民热线留言,反应我们楼上未接通天然气的问题。网站和市民热线回复说:燃气工程与轨道交通工程冲突,无法施工;该楼未办理完成燃气手续;最近一次燃气公司回复说:准备布一个临时管线。但还是已经过去两周,还是不见通气。问题是,轨道交通已施工多年,我们究竟什么时候能接通天然气?未办理燃气手续不应该由我们百姓承担责任吧。现在楼上有人开始生炉子取暖,天气这么冷,希望领导们看在小孩和老人的情分上,尽快给我们接通天然气取暖吧,谢谢领导查阅! 
附    件  
提 交 机 构 副市长唐琦 
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

临时管线计划将于13日碰头,最早计划下周通气点火。

 
答复单位 昆仑燃气  答复时间 2018-01-04 10:28:12 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程