详细信息
标    题 预购买房产是否已抵押,在那个部门如何申请查询。 
内    容 今年本人在开发商处购买了一套非住宅性房屋,开发商无法及时办理,要等两年后才能办理房产手续,本人担心所购买的房屋开发商已抵押贷款,相了解一下通过怎么的申请在那个部门,可以查到房屋是否已抵押的信息,请给予帮助解答,谢谢! 
附    件  
处理情况
批示意见  
处理状态 处理完毕 
答复内容

尊敬的网民:

    你好,按照《兰州市人民政府办公厅关于整合市级不动产登记机构的通知》(兰政办发〔2015〕263号)及《兰州市机构编制委员会办公室关于市国土资源局(市不动产登记管理局)内设机构调整等事宜的通知》(兰机编办字〔2015〕91号)文件精神,目前全市房屋登记发证职能由市不动产登记管理局(市国土资源局)承担,具体工作由市不动产登记事务中心办理。
 

   感谢您对我局工作的支持和理解。

 
答复单位 市房产局  答复时间 2017-07-17 09:28:25 
用户满意度评价 网友解答
用户满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程